Жители Мурманской области смогут отправлять посылки за 30 секунд

Такие условия обещает Почта России при использовании цифровых услуг при отправке предоплаченных и предзаполненных посылок. Новшество позволит сэкономить жителям Мурманской области время и избежать очередей в почтовых отделениях.

«Для этого нужно заполнить адрес отправителя и получателя на сайте Почты России. Программа автоматически сформирует бланк с трек-номером, который необходимо распечатать и наклеить на отправление. Готовую для отправки посылку можно принести в любое почтовое отделение в течение трех дней. Там оператор отсканирует номер, взвесит посылку и озвучит сумму к оплате. Если нет возможности распечатать документ – трек-номер можно показать с экрана мобильного телефона, и оператор распечатает бланк самостоятельно. Жители Мурманской области оценили сервис. За январь-июль текущего года количество посылок, оформленных таким способом, выросло на 7 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», – отметил региональный управляющий УФПС Мурманской области Александр Кочуров.

Еще быстрее можно отправить посылку, если воспользоваться онлайн-оплатой на сайте Почты России. Этот сервис особенно популярен у тех, кто постоянно пользуется почтовыми услугами.

Мурманск посетят представители российских киностудий для изучения возможных площадок для съемок

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру