На таможенных пунктах пропуска Заполярья меняются условия перевоза через границу животных и корма для них

С 11 августа во всех пунктах пропуска, расположенных в регионе деятельности Мурманской таможни, меняются правила перевоза через границу продукции животного и растительного происхождения, а также домашних питомцев и кормов для них. Это произойдет после вступления в силу постановления правительства, которое наделяет таможенные органы, расположенные в Арктической зоне, новыми полномочиями.

«Таможенные посты, расположенные в морских, воздушных и сухопутных пунктах пропуска в Арктической зоне, также наделяются полномочиями осуществлять на границе ветеринарный, карантинный фитосанитарный и санитарно-карантинный контроль в полном объеме», - пояснил исполняющий обязанности заместителя начальника Мурманской таможни Альберт Дужак.

Напомним, в России с 1 июля таможенные органы наделены полномочиями по осуществлению контроля в перемещении зерна и продуктов его переработки. А с 26 июня они осуществляют контроль безопасного обращения с пестицидами и агрохимикатами. В структуру Мурманской таможни такие специализированные пункты пропуска не входят.

Мурманская область на шестом месте в рейтинге самых экономически устойчивых субъектов РФ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру