Мурманские активисты помогли военному пенсионеру пройти медобследование

Мурманские активисты помогли военному пенсионеру пройти медобследование
Мурманское отделение ОНФ

«Благодаря содействию члена регионального штаба ОНФ Татьяны Кусайко одинокий военный пенсионер из Мурманска получил возможность пройти необходимое ему медицинское обследование», - рассказали в заполярной организации.

Пожилой мужчина обратился в ОНФ с просьбой помочь записаться к офтальмологу для дальнейшей госпитализации в больницу. Пенсионер рассказал, что много лет отдал службе в пограничных войсках, вел активную общественную жизнь, но после выхода на заслуженный отдых перенес инсульт, из-за чего потерял зрение и лишился возможности самостоятельно передвигаться.

На запрос Татьяны Кусайко, отправленного в городскую поликлинику, получен ответ, что мужчина может пройти все необходимые обследования. Помощь в транспортировке пенсионера оказали специалисты Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения.

«Человек в болезни может впасть в отчаяние, особенно тогда, когда у него нет близких, которые помогли бы ему справиться со всеми трудностями и ограничениями. Важно сделать все возможное для того, чтобы облегчить жизнь таким людям», – отметила Татьяна Кусайко.

Северянка победила на всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру