В Мурманске ремонтируют детскую школу искусств №3

В Мурманске ремонтируют детскую школу искусств №3
citymurmansk.ru

В Мурманске продолжается реализация национального проекта «Культура». Так, в рамках нацпроекта осуществляется ремонт детской школы искусств №3, расположенной по улице Александра Торцева, 14.

Основные изменения коснутся концертного зала и фойе первого этажа школы. На данный момент в зале ведутся работы по установке подвесных потолков, замене полов и электросетей. В фойе уже установлены новые оконные блоки, на очереди замена батарей отопления и окраска стен.

citymurmansk.ru

В обновленном зале можно будет проводить самые разные представления. Наряду со всем прочим, сейчас там идет установка нового оборудования для создания виртуального концертного зала. Это делает помещение еще более универсальным.

Стоит отметить, что столица Заполярья не первый год активно принимает участие в реализации национального проекта «Культура». Так, в Мурманске в 2019 году была создана первая в России модельная библиотека на улице Шабалина, 59 и открыта первая в России детская модельная библиотека на улице Баумана, 24. В 2020 году выполнено переоснащение филиала детской библиотеки на проспекте Ленина, 94.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру