75 заболевших, 3 летальных исхода – такова статистика по коронавирусу за последние сутки в Заполярье

75 заболевших, 3 летальных исхода – такова статистика по коронавирусу за последние сутки в Заполярье
womanel.com

С середины мая показатель по заболеваемости коронавирусом среди северян неумолимо идет вверх. За последние сутки в Кольском Заполярье 75 новых заразившихся и три летальных исхода. Региональный оперштаб призвал жестко соблюдать противоэпидемические ограничения. Главный санитарный врач региона Лена Лукичева сообщила, ситуация оценивается как напряженная.

Она также рассказала, наибольшее количество заболевших коронавирусом регистрируется в Мурманске и Кольском районе. Впервые в возрастной категории 18-29 лет число случаев заболеваний коронавирусной инфекцией по сравнению с последней неделей мая выросло в 2 раза. Почти 55% заболевших – молодежь и работоспособное население.

В правительстве региона считают, что необходимо пересмотреть количество проводимых массовых мероприятий.

Напомним, в начале недели было объявлено об усилении противоэпидемических мер, о чем сообщал «МК в Мурманске». Так, усилен контроль за соблюдением масочного режима, кафе, бары и клубы могут работать с 6.00 до 23.00, а 30% бюджетников рекомендовано перевести на дистанционный режим и ввести дифференцированное начало рабочего дня.

Рябины много – зима холодная

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру