В Мурманской области объявлен пожароопасный сезон

В Мурманской области объявлен пожароопасный сезон

Только за прошедшие сутки в Мурманской области пожарные три раза тушили возгорания прошлогодней травы. В Кандалакше  обгорело 10 метров деревянного забора и выгорела сухая трава на площади 900 квадратных метров. Чуть позже там же по тем же причинам огнем уничтожена трава на площади 80 квадратных метров. В Кильдинстрое в результате происшествия огнем были объяты 100 квадратных метров территории и частично повреждены деревянные ограждения сельхозземель.

Как сообщили в региональном минприроды, с 1 мая в регионе объявлен пожароопасный сезон. 5-6 мая в рамках подготовки к нему прошла воздушная тренировка специалистов Мурманской авиабазы по спускам десантников из пяти авиаотделений и авиагрупп с вертолета Ми-8.

«В ходе тренировки свою квалификацию успешно подтвердили 24 пожарных, было выполнено 127 спусков, общий налет Ми-8 составил 3 часа. Для подтверждения квалификации каждый инструктор и десантник-пожарный ежегодно перед пожароопасным сезоном сдает зачеты по физической, парашютно-десантной, аварийно-спасательной подготовке, и также по тушению лесных пожаров, радиосвязи», - сообщил «МК в Мурманске» и.о министра природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.

Заполярные росгвардейцы по сигналу «Тревога» за неделю выезжали 111 раз

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру