13 педагогов приедут жить и работать в Мурманскую область по программе «Земский учитель»

13 педагогов приедут жить и работать в Мурманскую область по программе «Земский учитель»

Завершен прием заявок на участие в программе «Земский учитель» в 2021 году. Такими мерами правительство ликвидирует дефицит педагогов в сельской местности и малых городах региона.

На 15 апреля на федеральном портале на замещение 13 вакансий учителей в десяти муниципалитетах Мурманской области зарегистрировано 183 заявки. Для участия в конкурсном отборе полный пакет документов представили 89 претендентов.

«Больше всего документов для участия в конкурсе поступило на замещение вакансий учителя истории в Лиинахамари – 14 человек, учителя географии в поселке Мурмаши – 10 человек», - рассказали «МК в Мурманске» министр образования и науки Ольга Дзюба.

Также было отмечено, что программа показала свою востребованность. Желание переехать жить и работать в Мурманскую область изъявили учителя из Ростовской, Московской, Калининградской областей, Республик Башкортостан и Калмыкия, Забайкальского края. Среди подавших заявление две семейные пары педагогов.

Экспертиза заявок завершится 30 апреля. Сегодня состоится заседание конкурсной комиссии по допуску заявок претендентов для рассмотрения, сообщили в ведомстве.

В программу «Дальневосточный гектар» войдет территория Заполярья

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру