В течение двух месяцев северянам придется оплачивать счета по капремонту с комиссией

В течение двух месяцев северянам придется оплачивать счета по капремонту с комиссией

Мера эта вынужденная и временная, сообщают сотрудники регионального Фонда капремонта. Но с 13 апреля комиссия уже взымается с северян.

«У Фонда капремонта с Россельхозбанком заключен бессрочный договор на обслуживание счетов с процентной ставкой 5,39 процентов годовых на остаток на счете и с условием, что платежи, проходящие через отделения Почты России будут приниматься без комиссии. В августе 2020 года было заключено дополнительное соглашение с банком о понижении процентной ставки. Поскольку это решение ущемляет интересы собственников помещений, соглашение будет расторгнуто в одностороннем порядке», – прокомментировал ситуацию генеральный директор Фонда капитального ремонта Мурманской области Федор Денисов.

Он также сообщил, что принимаются все меры, чтобы снизить финансовую нагрузку на собственников. Конкурс по выбору новой организации по обслуживанию счетов проведут в ближайшее время. Предполагается, что уже в конце июня у жителей Мурманской области вновь появится возможность делать взносы на капремонт без комиссии во всех отделениях Почты России.

Напомним, сегодня сделать это возможно в мобильном приложении «Квартплата+», «Почта Банк» для держателей карт этого банка, а также в отделениях Россельхозбанка.

В Кольском заливе проходит третий этап совместной экспедиции СФ и РГО – идет поиск миноподобных объектов

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру