Шойгу потребовал нарастить темпы при реконструкции дока, где должен пройти ремонт крейсер «Адмирал Кузнецов»

Шойгу потребовал нарастить темпы при реконструкции дока, где должен пройти ремонт крейсер «Адмирал Кузнецов»

Министр обороны Сергей Шойгу приехал в Мурманскую область проинспектировать военные объекты и оценить, как идет строительство социальной инфраструктуры на Северном флоте. После визита в военный гарнизон Гаджиево он побывал на 35 заводе в Мурманске, где проходит реконструкции дока для ремонта авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

Министру доложили, что сейчас здесь задействовано порядка 400 человек и несколько десятков единиц техники. Шойгу указал, что необходимо увеличивать число специалистов и техники для работы на объекте для наращивания темпов и качества работы.

«Этих сил явно недостаточно, чтобы обеспечить должные темпы выполнения столь масштабных работ, которые нужно вести в круглосуточном режиме. Тем более, когда есть отставание от графика», - отметил министр.

При этом он не принял объяснения руководства ОСК о том, что первый подрядчик был недобросовестным, работы проводил некачественно, и пришлось его заменить.

«Эти все объяснения не принимаются. Нужен док, нужно ремонтировать и модернизировать крейсер», - четко дал понять направление дальнейших действий министр обороны.

Министр обороны проинспектировал гарнизон Гаджиево

Фото: photos.rg.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру