На месяц запретят проезд тяжеловесного транспорта по дорогам Мурманской области

На месяц запретят проезд тяжеловесного транспорта по дорогам Мурманской области

Как сообщили «МК в Мурманске» в региональном минтрансе, с 30 апреля по 29 мая вводится временное ограничение движения транспортных средств в Кольском Заполярье. Связаны такие меры с поводковым сезоном. Приказ об этом был подписан еще в феврале.

В документе указано, что к проезду по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального значения не допускаются транспортные средства с массой, приходящейся на любую ось более 6 тонн.

«При оформлении специального разрешения на движение тяжеловесных машин будут учитываться параметры временных ограничений движения», - сообщили в министерстве .

Кроме того, пояснили, что временное ограничение, при условии, что ТС не является тяжеловесным, не распространяется: на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами; на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов. В это список также входят: перевозка грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или ЧС.

Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Facebook и Telegram.

Фото из открытых истоников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру