Граффити с изображением Юрия Гагарина нанес мурманский художник

Граффити с изображением Юрия Гагарина нанес мурманский художник

«МК в Мурманске» уже сообщил, что в областном центре появилось граффити с портретом Юрия Гагарина. Запечатлели космонавта, начинавшего свою летную карьеру в Кольском Заполярье, активисты ОНФ. Автором является Павел Ненашев, которому помогали двое единомышленников.

Как сообщил глава регионального исполкома ОНФ в Мурманской области Максим Сахневич, изображение нанесено на стену трансформаторной будки около педколлежда.

«Мы не просто так выбрали эту локацию. В учреждении проходят обучение будущие педагоги, которые будут давать нашим детям знания. Они точно в День космонавтики расскажут своим подопечным об интересном граффити, о том, какой подвиг совершил советский герой», - считает руководитель движения ОНФ.

Всего активистами народно фронта в Мурманске расписано граффити 6 стен на различные темы, в том числе запечатлен подвиг заполярных врачей в пандемию. Максим Сахневич отметил, что на этом ребята останавливаться не собираются, поэтому северяне увидят еще много тематических рисунков, которые украсят неприглядные строения в городах и поселках Мурманской области. Учли активисты ОНФ и то, что у таких арт-объектов любят фотографироваться туристы.

В Мурманской области прививку от ковида получили более 40 тысяч северян

Подписывайтесь на нас в ВКонтакте, Facebook и Telegram.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру