Рождество Христово встретили на церковных службах в храмах на территории гарнизонов

Рождество Христово встретили на церковных службах в храмах на территории гарнизонов

Воины-североморцы, исповедующие православие, встретили Рождество Христово на церковных службах в храмах на территории гарнизонов.

В Североморске военные моряки отстояли Рождественское богослужение в храме Святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии и Свято-Андреевском морском кафедральном соборе.

В пунктах базирования подводных сил и Кольской флотилии Северного флота праздничные молебны провели помощники командиров соединений по работе с верующими военнослужащими. Также церковные службы при содействии Архангельской епархии были проведены в Беломорской военно-морской базе.

На острове Котельный архипелага Новосибирские острова военнослужащие тактической группы встретили Рождество Христово в часовне Русской Православной церкви. Церковные службы здесь совершают священники из Якутской и Ленской епархии во время поездок на остров Котельный. А в остальное время обязанности смотрителя храма исполняет один из военнослужащих.

В часовне на острове Земля Александры архипелага Земля Франца-Иосифа и Никольском храме Новой Земли для военнослужащих Северного флота и центрального полигона церковные службы провели священники Нарьян-Марской епархии, сообщает пресс-служба Северного флота.

Фото: пресс-служба Северного флота

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру