Модельная библиотека откроется в Оленегорске в 2021 году

Модельная библиотека откроется в Оленегорске в 2021 году

Центральная детская библиотека Оленегорска стала победителем дополнительного конкурсного отбора Министерства культуры РФ на создание модельных муниципальных библиотек в 2021 году. В рамках национального проекта «Культура» учреждение получит финансовую поддержку в размере 10 миллионов рублей из федерального бюджета на реализацию преобразований.

Изменения затронут оснащение и организацию внутреннего пространства библиотеки – в учреждении пройдет ремонт, будет обновлен книжный фонд и закуплена новая литература, изменится дизайн, появится современное оборудование, кроме того, сотрудники повысят свою профессиональную квалификацию.

Концепция развития детской библиотеки получила название «Морозко: библиотека с северным характером». Сказочная «родословная» Оленегорска (в окрестностях города проходили съемки фильма-сказки Александра Роу «Морозко») вдохновила на идею создания библиотечного пространства в духе северной сказки и в то же время современного, технологичного и функционального, отвечающего запросам подрастающего поколения.

В обновленном пространстве библиотеки появятся новые зоны и площадки, предназначенные для разных видов активности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру