Акция в поддержку Дня памяти жертв ДТП состоялась в Мурманске

Акция в поддержку Дня памяти жертв ДТП состоялась в Мурманске

В минувшие выходные в городе Мурманске состоялась акция, посвящённая Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий.

Участниками мероприятия стали сотрудники экстренных служб, юные инспекторы движения, ветераны Госавтоинспекции Мурманской области, а также жители и гости областного центра.

Этот день особенно актуален для современного мира, так как на дорогах появляется всё больше автомобилей, а количество ДТП продолжает оставаться высоким, приводя к травмам и гибели людей.

«В этом году в Мурманской области в результате 729 дорожно-транспортных происшествий 933 человека получили травмы и 61 человек погиб, в том числе 1 ребенок. Всего с начала года на дорогах областного центра пострадали 86 детей», — отметила инспектор по пропаганде БДД Ирина Петровская.

Акция призвана обратить внимание граждан на важность сохранения особой бдительности на дороге, будь то автолюбители или пешеходы. Дорога — место повышенной опасности, поэтому здесь необходимо вести себя максимально внимательно, следовать предписаниям безопасности, следить за дорожными знаками и разметкой.

В память обо всех погибших почтили минутой молчания и зажжением свечей сделанных в виде цифры 61, символизирующую число погибших на дорогах Заполярья.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру