Мурманский морской торговый порт посетил сенатор Константин Долгов

Мурманский морской торговый порт посетил сенатор Константин Долгов

На территории градообразующего предприятия состоялась встреча генерального директора АО «Мурманский морской торговый порт» Алексея Рыкованова и члена Совета Федерации Федерального Собрания РФ от Мурманской области Константина Долгова. Целью визита сенатора стало знакомство с Мурманским морским торговым портом, его экологическими и социальными проектами.

«Мурманский морской торговый порт – старейшее предприятие города и региона, которое соединяет Крайний Север России с многими логистическими центрами мира. При этом наше предприятие является социально ответственным, динамично развивается, реализует крупные проекты в природоохранной сфере и уделяет большое внимание благоустройству города и социальной поддержке жителей», - отметил А. Рыкованов.

В рамках встречи генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов рассказал о деятельности предприятия, его роли в логистической системе Арктики и реализации масштабной экологической программы порта. Константин Долгов отметил важность участия предприятий в поддержке системы образования, спорта и физкультурного движения. Как о примере подобной работы на встрече шла речь о транспортно-логистическом классе на базе гимназии №8 г. Мурманска, созданного по инициативе АО «ММТП», и поддержке со стороны предприятия хоккейного клуба «Мурман», выступающего в Суперлиге Чемпионата России по хоккею с мячом.

В завершение визита генеральный директор АО «ММТП» Алексей Рыкованов и сенатор от Мурманской области Константин Долгов отправились на производственную площадку, чтобы познакомить гостя с технологическими процессами предприятия и его основными экологическими проектами.

АО «Мурманский морской торговый порт» - крупнейшая стивидорная компания в Арктической зоне Российской Федерации. Порт находится в незамерзающей акватории Кольского залива Баренцева моря. Обеспечивает круглогодичное сообщение с важнейшими логистическими центрами во всем мире. Порт является универсальным и обрабатывает широкую номенклатуру генеральных и навалочных грузов, в том числе в арктическом направлении.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру