Проект «Наша рыба» стал примерным для других регионов

Проект «Наша рыба» стал примерным для других регионов

Летом текущего года в Мурманской области был запущен проекта «Наша рыба», в рамках которого северяне могли купить морепродукты по сниженным ценам. Всего в регионе было открыто 20 точек продажи, 11 из которых расположились в столице Заполярья.

Сначала на прилавках магазинов в основном продавалась только горбуша, потом появилась щука шоковой заморозки, следом за ней добавилась форель. За первые 1,5 месяца реализации проекта в регионе было продано более 100 тонн рыбы.

Проект настолько хорошо стартовал, что его было решено отметить, как одну из лучших региональных практик в части обеспечения населения доступной рыбной продукцией. «Нашу рыбу» наградили в номинации «Вау-эффект», как лучшую региональную практику с максимально высоким уровнем одобрения населения.

Кроме того, на днях в Госсовете Москвы состоялось заседание, после которого врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев отметил, что в Кольском Заполярье реализуется прекрасный проект «Наша рыба», который можно также запустить и на юго-западе Крымского полуострова. Глава региона также подчеркнул, что областным властям стоит начать работать на тем, чтобы та рыба, которая водится в Крыму, также стала доступна севастопольцам по приемлемым ценам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру