Никельчанка будет судиться с администрацией Печенгского района

Никельчанка будет судиться с администрацией Печенгского района

Информационное агенство «Би-порт» опубликовало историю конфликта предпринимательницы из Никеля с администрацией Печенгского района. Валентине Тедеевой было отказано в получении гранта.

Как известно, в Печенгском районе Мурманской области проводится конкурс среди предпринимателей на предоставление финансовой поддержки для развития их деятельности. Валентина Тедеева была одной из четырёх северян, которые подали заявки на получение финансирования. Однако, ещё на этом этапе женщине сказали, что её идея не получит одобрение.

Аргументов «против» было много, и то, что северянка не работает в сфере туризма, и то, что её идея просто не подходит, и то, что женщина не является социальным предпринимателем.

Однако, местным жителям Валентина известна, как руководитель кафе «Берлога», которое организует для никельчан акцию «Добрый обед», благодаря которой любой желающий по воскресеньям может придти и получить бесплатную горячую пищу. Подкрепиться можно как на улице, так и у себя дома, взяв еду с собой.

Когда комиссия, состоящая из работников администрации Печенгского района, огласила результаты рассмотрения заявок предпринимателей на получение грантов, Валентины Тедеевой ожидаемо не было в списке одобренных.

Как пояснили «Би-порту» в отделе по развитию предпринимательства Печенгского района, никельчанка подала заявку на участие в конкурсе в сфере социального туризма, однако, её деятельностью является организация общественного питания, что не подходит под установленные законом перечни.

На сегодняшний день скандал продолжает оставаться актуальным. Предпринимательница считает, что недопуск к её участию в конкурсе незаконен, а администрация Печенгского района утверждает, что все заявки предпринимателей были рассмотрены в рамках постановлений. Разрешит конфликт только суд, в который адвокат Валентины уже готовит иск.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру