Православную молодежь Мурмана призывают делать добрые дела

Православную молодежь Мурмана призывают делать добрые дела

27 октября состоялась встреча членов молодёжного Совета мурманской епархии православной церкви. На встрече присутствовали руководители Центра защиты материнства "КОЛЫБЕЛЬ" Юлия Трифонова, Центра "Содействие" Максим Полуяхтов, глава казачества Руслан Коротин, руководитель Православного военно-патриотического клуба "ВОИН" Алексей Каминский, представители движения «Кольские Скауты-разведчики» и группы "Православная молодёжь Мурманска".

За предыдущий период молодежным отделом был накоплен опыт для дальнейшей работы и теперь его удалось объединить с новыми практическими идеями. Были определены основные направления текущей практической работы с молодежью.

Волонтёрское направление: необходима помощь в работе центра "Колыбель" понедельник, четверг с 16:00 до 19:00 , суббота с 10:00 до 14:00 помощь в сортировке вещей для подопечных семей; помощь в проведении Дня Матери и благотворительных акций в магазинах.

По результатам работы выдается книжка волонтера государственного образца. Именно она дает право на получение дополнительных баллов при поступлении в различные образовательные учреждения. Если вас заинтересовала подобная деятельность, то вы можете обращаться в личных сообщениях к координатору волонтерского движения Руслану Коротину.

Миссионерское направление по работе со студенческой молодёжью - помощь в работе с ВУЗами, проведение открытых встреч со студенчеством,

Взаимодействие со средними образовательными учреждениями - проведение паломнических поездок, встреч со школьниками и педагогами.

Патриотическое направление: участие в работе клубов Кольские Скауты-разведчики , тел. +7921-162-70-96, о. Иоанн) и Православный военно-патриотический клуб "ВОИН" , тел. +7921-169-37-97, Каминский А.М.)

Основными мероприятия молодежного отдела в 2020 году станут Православный слёт молодёжи и Сретенский Православный фестиваль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру