Известный КВНщик поддержал замгубернатора Челябинской области

Вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин, назначенный на должность в начале октября, сразу занялся решением одного из важных местных вопросов. Как сообщают СМИ, Анатолий Векшин включился в урегулирование политического конфликта в поселке Роза, который негласно называют «путинским» из-за личного визита президента России.

Известно, что часть местных депутатов, несмотря на желание жителей, не захотели входить в состав другого муниципалитета. В связи с этим они решили написать заявление о выходе из депутатского корпуса: 8 из 15 депутатов, включая спикера, решили уйти. Так как для принятия решения об объединении необходимо 2/3 голосов, то оно сделалось невозможным.

Отмечается, что объединение муниципалитетов может решить сразу несколько проблем – экономическую и политическую. Например, не нужно будет содержать большое количество депутатов и чиновников.

Вице-губернатор Анатолий Векшин рассказал «Би-порту», что возникшие разногласия были решены. По словам бывшего вице-губернатора Мурманской области, опыт урегулирования конфликтов в Ковдоре и Заозерске, когда местные депутаты ставили свои цели выше общественных, очень пригодился.

Косвенно Анатолия Векшина в этом политическом вопросе поддержал экс-капитан команды КВН «Сборная Мурманска» Герман Иванов, ныне являющийся депутатом Мурманской областной Думы. Зная, что глава Коркинского района Дмитрий Гатов является поклонником КВН и мурманской команды, Герман Иванов записал видеообращение, в котором пообещал приехать и научить всех в Коркино играть в КВН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру