Северяне больше всего хотят летать в Минск

Северяне больше всего хотят летать в Минск

С целью открытия новых направлений для полётов из Кольского Заполярья аэропорт «Мурманск» совместно с информационным агенством «Би-порт» провёл опрос граждан. В качестве первоочередных направлений были предоставлены несколько городов: Осло, Хельсинки, Калининград (постоянно), Белгород и Минск.

В течение двух недель северяне голосовали за наиболее привлекательное для них направление для полёта. В условиях опроса было сказано, что тот город, который наберёт максимальное количество голосов, будет рассматриваться администрацией аэропорта в качестве приоритетного для проведения переговоров с авиакомпаниями об открытии рейсов.

Пока опрос был открыт для голосования, жители Кольского Заполярья активно высказывались в комментариях на тему о том, в каких бы ещё направлениях им хотелось получить возможность улетать из «домашнего» аэропорта. Северяне проявляли желание летать напрямую в Воронеж, Нижний Новгород, Красноярск и Иркутск. Также интерес вызвали Тель-Авив и Бургас.

Подводя итоги голосования, победил город Минск. За него отдали 32% голосов. На втором месте Калининград. Бронзу разделили Хельсинки и Белгород — по 14% голосов за каждый. Замыкает пятёрку город Осло, ему отдали предпочтение всего 10% опрошенных.

Администрация аэропорта в свою очередь отметила, что при планировании летнего расписания учтёт пожелания северян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру