Акция «АвтоМотоДонор» снова пройдет в Мурманске

Мурманская региональная общественная организация доноров «Капля Жизни» и областная станция переливания крови второй раз проведут в Мурманске акцию «АвтоМотоДонор». Для участия они приглашают работников автопредприятий, автолюбителей, байкеров, членов автоклубов и пешеходов.

Акция состоится через неделю, 26 сентября. Начнется она с автопробега в поддержку массового безвозмездного донорства крови. Колонна машин и мотоциклов с развивающимися флагами «Службы крови» и «Капли жизни» проедет по главному проспекту города к станции переливания крови. Движение колонны будет осуществляться строго в соответствии с правилами дорожного движения.

Сбор участников пробега в 8 часов 15 минут на улице Ленинградской.

Акция «АвтоМотоДонор» снова пройдет в Мурманске

 

Идея провести эту акцию связана с тем, что ежегодно в нашей стране происходит более 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, в большинстве случаев, требуется переливание крови пострадавшим. В то же время, доноры являются единственным источником жизни для больных онкогематологическими заболеваниями, поскольку кровь и ее компоненты нельзя синтезировать искусственно.

Целями акции являются формирование позитивного отношения к донорству крови, закрепление нормы благодарности к донору крови, пропаганда безвозмездного донорства, здорового образа жизни, соблюдения ПДД.

Для участия в акции мурманчанам при себе необходимо иметь паспорт, а для жителей области – паспорт и справку из СЭС об эпидокружении. И конечно каждый участник должен быть здоров.

Для участия в мероприятии необходимо записаться по телефону +79062895039 или в группе ВКонтакте «КАПЛЯ ЖИЗНИ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру