Сразу после закрытия кольского моста подорожал проезд в автобусе №111

Перевозчик пассажиров на межмуниципальном маршруте №111 компания «Мурманскавтотранс» втихаря поднял стоимость проезда. Произошло это сразу после закрытия на ремонт моста через реку Тулома в городе Кола, что привело к удлинению маршрута автобусе №111.

Об этом сообщает сообщество «Мурманск-столица Арктики» ссылаясь на сообщения подписчиков. Например, проезд от хозяйства "Полярная Звезда" до улицы Шевченко подорожал на 7 рублей.

Сразу после закрытия кольского моста подорожал проезд в автобусе №111

Люди возмущены происходящим, потому что помнят как районные власти обещали не допустить удорожания:

«Надо обязательно решить вопрос, чтобы эти рейсы заезжали напрямую в районный центр. Важно также не допустить удорожания цены билетов на этих социальных рейсах. Минтранс должен субсидировать эти маршруты. В свою очередь мы предусмотрим в своем бюджете субсидию на наши рейсы: Тулома – Мурмаши и Мишуково – Мурманск. Население не должно почувствовать увеличение стоимости проезда», - такие заявления прозвучали, например в конце августа на расширенном совещании по вопросу организации транспортного сообщения в связи с закрытием моста через реку Тулома в администрации Кольского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру