Патриарх наградил комбинат «Апатит» орденом

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл наградил комбинат «Апатит» Орденом Славы и Чести II степени. Награда приурочена к 90-летнему юбилею предприятия и является благодарностью за помощь Русской Православной Церкви.

Патриарх наградил комбинат «Апатит» орденом

В видео обращении к работникам предприятия Патриарх пожелал, чтобы и дальше успехи «Апатита» в сфере добычи полезных ископаемых, успехи на внутреннем и внешнем рынках, сопровождались ростом благополучия тружеников, расширением социальной базы и продолжением благотворительной деятельности. И призвал благословение Божие на руководство и всех тружеников.

Это уже вторая высокая православная награда предприятия. В августе 2016 года Святейший вручил ему орден Святого Благоверного князя Даниила Московского I степени.

Владеющее «Апатитом» ПАО «ФосАгро» возродило дореволюционную традицию строительства заводских храмов. Они возведены в Кировске, Волхове, Балакове, Череповце, Москве. Конкретно на производственных комплексах АО «Апатит» построено 4 храма: на Восточном, Расвумчоррском, Кировском рудниках и на Апатит-нефелиновой фабрике № 3. Все они представляют собой пример современной деревянной архитектуры с элементами древнерусского зодчества. В храмах проходят службы и таинства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру