В городе Полярные Зори запущен «Атомный заряд»

Два молодых жителя города Полярные Зори Мурманской области, Олег Нестеров и Александр Очеленков несколько месяцев назад выступили с инициативой оснастить местную Детско-юношескую спортивную школу современными силовыми тренажёрами и потом проводить на её базе новый региональный турнир по функциональному многоборью.

В городе Полярные Зори запущен «Атомный заряд»

Как пояснил тренер по функциональному многоборью Александр Очеленков, первый такой турнир планируется провести в сентябре 2019 года. К участию пригласят не только спортсменов из Мурманской области, но и лидеров российского кроссфита, которые проведут открытые тренировки и мастер-классы.

Спортсмены назвали свой проект «Атомный заряд», договорились о партнерстве с руководством Детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ), заручились поддержкой городской администрации, градообразующего предприятия Кольской АЭС и получили одобрение горожан в ходе общественного обсуждения.

Олег Нестеров сообщил, что грант в миллион рублей на покупку спортивного оборудования им выделил Фонд содействия развитию муниципальных образований «АТР АЭС». Для этого потребовалось войти в число победителей ежегодного конкурса социально-значимых проектов, проводимого в городах, где работают атомные станции.

На средства гранта активисты закупили спортивное оборудование одного из лучших производителей Youstеel. Оно состоит из специальной рамы, тренажеров и набора спортинвентаря. Весь комплект можно использовать летом на улице, а с наступлением холодов переносить в помещение. Оборудование уже смонтировано на городском стадионе, где базируется Детско-юношеская спортивная школа.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру