Общественники подарили оленегорцам с инвалидностями велосипеды

Мурманский благотворительный фонд «БлагоДать» продолжает сотрудничество с Комплексным центром социального обслуживания Оленегорска. В нем проживают молодые и пожилые северяне с инвалидностями, забота о которых среди главных приоритетов деятельности фонд «БлагоДать». Три года назад по инициативе оленегорцев организации заключили договор о сотрудничестве, в котором были прописаны различные способы поддержки. Среди прочего Фонд взял на себя обязанность делать актуальные подарки юным постояльцам отделения социальной реабилитации несовершеннолетних.

«В 2018 году мы подарили детям самокаты и мячи, а в этом году – велосипеды. Это предметы, которые им действительно необходимы детям для развития, но сам КЦСОН купить их не имеет возможности. И конечно не обошлось без сладостей – порадовали подшефных двумя коробками мороженого», - сообщила президент мурманского регионального общественного благотворительного фонда «БлагоДать» Анна Багатова.

Руководство Центра обращается в Фонд по мере необходимости. Так, когда у пожилых пациентов-диабетиков из отделения дневного пребывания возникла проблема нехватки тест – полосок, активисты фонда устраивали в Мурманске акцию по сбору средств для их закупки. На собранные средства удалось купить 10 упаковок полосок по 50 штук каждая.

Уже по инициативе Фонда проживающие в Оленегорском центре социального обслуживания молодые инвалиды не однократно приезжали в мурманскую 3D- типографию, созданную при Фонде «БлагоДать» специально для трудоустройства северян с инвалидностями.

«Цель таких поездок – ознакомление с возможными вариантами трудоустройства. Молодые оленегорцы увидели своими глазами, кем могут работать люди с инвалидностями в таких типографиях как наша. Тем более что возможностей для такого трудоустройства появляется все больше. Например, в этом месяце мы открываем 3D- типографию в соседнем Мончегорске», - продолжает Анна Багатова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру