Северяне собирают деньги для зооприюта где жестоко убили собаку

Приют для бездомных животных общественной организации «Удача» города Апатиты Мурманской области получает поддержку от северян после жестокой расправы над собакой по кличке Густав. Произошла она ночью либо утром 17 июня.

- В нашем мини приюте "Дача" был зверски убит пёс Густав, попавший к нам после смерти хозяина. Острым предметом исколото анальное отверстие собаки, потом она была задушена. Подобным же образом в нашем городе погибло две собаки - год и несколько месяцев назад. То есть у этих убийств один «почерк». Поэтому мы уверены, что делает это один и тот же человек. После первых убийств мы стали просить у городских организаций и администрации поставить нам забор, но нас не слышали, и вот случилась трагедия, - сообщила волонтёр организации «Удача» Ирина Савина.

В поисках решения проблемы организация объявила сбор средств на строительство забора и установку видеонаблюдения. С их помощью волонтеры надеются избежать подобных инцидентов в будущем. Благодаря освещению трагедии в СМИ северяне узнали об этом и начали переводить организации деньги. За несколько дней неравнодушные жители собрали около 200 тысяч рублей, и переводы продолжают поступать.

- Люди звонили, плакали, выражали соболезнования, говорили слова поддержки. Кто-то помогал дельным советом, кто-то добрым словом. И очень много людей помогли финансово. Низкий поклон всем, кто поддерживает нас в этой беде, - продолжает Ирина Савина.

Активисты подозревают, что убийствами занимается человек, связанный с отловом собак. Потому что, прежде чем издеваться над сильным и крупным животным, его профессионально обездвижили дротиком из метателя, оставив в сознании. Своими подозрениями волонтеры поделились с полицейскими, которые стали проводить проверку. Позже по факту жестокого обращения с животным было возбуждено уголовное дело.  

Всего на территории мини - приюта «Дача» проживают около 50 собак. Желающие помочь учреждению финансово, могут перевести средства по реквизитам, указанным в группе приюта.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру