Власти Мурманской области и подписали соглашение с тюремным ведомством

Власти Мурманской области и подписали соглашение с тюремным ведомством

Подписанное соглашение предусматривает активное сотрудничество в патриотическом воспитании подростков, развитии их культурного, образовательного уровня, пропаганде здорового образа жизни и организации для них мероприятий.

Подписи под ним поставили руководители регионального спорта, культуры, образования, молодежной политики и Управления ФСИН России. Объединение усилий позволит вовлечь несовершеннолетних в социально-значимую деятельность, адаптировать их в нормальной жизни, что в итоге может снизить подростковую преступность.

Конкретно решено проводить совместные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений среди подростков, осуждённых к наказаниям, не связанным с изоляцией от общества. Это квесты, соревнования, реконструкции военных действий, посещение спектаклей, кино, индивидуальные консультации, просветительские  лекции, семинары, и многое другое. 

Эти подростки после осуждения состоят на учете в уголовно - исполнительной инспекции УФСИН. На данный момент сотрудники инспекции работают с 36 правонарушителями, а за год их количество доходит до 90. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру