Игорь Морарь обсудил с мурманчанами насущные проблемы

Игорь Морарь обсудил с мурманчанами насущные проблемы

Председатель Мурманского горсовета Игорь Морарь провел встречу с мурманчанами. Встреча состоялась в школе №50 на улице Капитана Орликовой, сообщает ИА «Би-порт».

Депутат начал свою речь с планов по благоустройству микрорайона, которые уже были готовы к реализации. Так, Игорь Морарь рассказал о строительстве новой ледовой арены с искусственным покрытием, которая должна будет компенсировать нехватку инфраструктуры для развития хоккея, фигурного катания и других видов спорта на льду.

Он подчеркнул, что подготовительные работы заняли много времени и сейчас уже можно уверенно сказать, что проект будет реализован в ближайшей перспективе. Отмечалось, что арена будет строиться по принципу концессии с участием государства и частных инвестиций и не станет долгостроем.

Жители положительно отнеслись к инициативе депутата, но также высказали ряд пожеланий, которые, как отметил сам Игорь Морарь, максимально будут учтены при проектировании.

Согласно проекту, строительство ледовой аренды должно быть закончено за два года и один месяц. При этом будет построен не только сам стадион, но и облагорожена территория вокруг него, а также появится парковка и различные элементы инфраструктуры.

Пришедшие на встречу жители Мурманска обозначили депутату свои насущные проблемы. Одна из самых главных – низкая работа управляющих компаний. Жители отмечали неухоженность дворовых территории и проблему мусорных контейнеров.

Участники встречи обсудили и общую для всех проблему – организацию здравоохранения. Мурманане высказали пожелание о возобновлении работы кабинета врачей общей практики на улице Капитана Орликовой.

«Будем решать его совместными усилиями. Кабинет врачей общей практики здесь однозначно должен быть, район расположен на горе и для людей старшего поколения этот вопрос очень важен», – передает слова зампреда Горсовета «Би-порт».

По окончании встречи Игорь Морарь отметил, что диалог с жителями получился откровенным, что все проблемы - не выдуманные и их можно решить уже сейчас. Также мурманчане договорились с депутатом держать связь и провести не одну подобную встречу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру