В Мончегорске обсудили создание нацпарка Хибины

В Мончегорске Мурманской области состоялась встреча лидеров общественного движения «В защиту Хибин» с руководством ФГБУ «Лапландский государственный заповедник». Именно ему Министерством природных ресурсов и экологии России доверено управление создаваемым национальным парком «Хибины».

Руководители заповедника сообщили активным сторонникам создания нацпарка о предстоящем огромном объеме работы. Необходимо будет заниматься вопросами постановки на кадастровый учет территории, утверждать Положение о нацпарке, заниматься обустройством территории парка и Визит-центра, продумывать штат, разрабатывать бюджет, выстраивать рабочие отношения с администрациями городов, предприятиями, научными организациями, местными жителями и туристическим сообществом.

Как сообщили активисты движения на своей странице ВК, на встрече несколько раз было подчеркнуто, что руководство заповедника очень надеется на поддержку со стороны сторонников национального парка.

«В жизни национального парка "Хибины" происходят большие изменения. И мы очень просим всех тех, кто знает и любит эти горы - не бросайте их. Помогите молодым руководителям парка - советом, делом, идеями. Потому что "Хибины" - это НАШ парк» - обращаются к северянам активисты движения «В защиту Хибин». В недалеком будущем у национального парка «Хибины должен появиться свой сайт. Пока же вся актуальная информация будет выкладываться на посвященной нацпарку страничке на сайте Лапландского заповедника и в группах общественников ВК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру