В Мурманской области ремонтируют мост через канал Княжегубской ГЭС и трассу

На трассе «Кола» в Мурманской области завершаются работы по капитальному ремонту 16-километрового участка и ведутся работы по реконструкции участков протяженностью 33 км, сообщает УПРДОР «Кола». Отмечается, что в этом дорожно-строительном сезоне начнется реконструкция еще 36 км трассы.

Одним из главных событий станет завершение реконструкции моста через канал Княжегубской ГЭС в Кандалакшском районе. Мост будет иметь две полосы движения по четыре метра, тротуары по 1,5 метра, элеткроосвещение и автоподходы третей категории. Реконструкция завершится уже к осени.

Напомним, в Коле также отреставрируют мост. Ремонт начнется ближе к осени. Сейчас на мосте через Тулому ограничено движение грузового транспорта. Реконструкция продлится до 2021 года.

Также продолжается реконструкция подъездной дороги к Мурманску, которая разведет транспортные потоки на разные уровни. В следующем году с юга в сторону Мурманска и из Мурманска в аэропорт будет построен удобный проезд. Отмечается, что часть подготовительных работ уже выполнена, осталось построить мост, путепровод и уложить асфальтобетонное покрытие. В Печенгском районе продолжается реконструкция участка трассы в обход военного городка «Зеленый городок». На пересечении с железной дорогой «Луостари – Лиинахамари» построят путепровод, который поступит в эксплуатацию в следующем году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру