В Мурманске ищут участников Чистых игр

 

Чистые игры - это командное соревнование по сбору мусора, которое проводится одновременно в сотне городов страны. Победа в них зависит от количества рассортированного мусора, слаженной работы команды и выбранной стратегии. В Мурманске они будут посвящены очистки берегов Семеновского озера. 

Организаторами мероприятия выступают общественная организация «Природа и Молодежь» и центр дополнительного образования «Лапландия». В игровой форме они хотят изменить отношение северян к мусору. Это ценный ресурс, который можно использовать вторично, сдавая в переработку.

Глобальная уборка состоится с 14 до 17 часов 18 мая. Её участниками может любой желающий от 14 лет. Для этого до 12 мая нужно зарегистрировать свою команду в составе более четырех 4 человек на сайте https://cleangames.ru/events/cieangames_51 При наличии несовершеннолетних участников в команде обязательным условием является участие в команде взрослого (родителя, педагога), несущего ответственность за участников во время игры.

Участники приходят на место сбора к 14:00 на площадку перед центром «Лапландия» в удобной одежде и прочной непромокаемой обуви. С собой нужно захватить рюкзак или сумку для ношения игрового реквизита, а также один работающий смартфон на команду. Инвентарь для уборки, перчатки и мешки предоставляют организаторы.

Задача игроков — очищать территорию Семеновского озера от мусора, получая за это баллы. Побеждает команда, набравшая наибольшее количество баллов. Собранное вторсырье отправится на переработку, а победители будут награждены призами от организаторов и партнеров мероприятия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру