Школьники Полярных Зорь победили в международном конкурсе детской фотографии

В информационном центре Кольской АЭС наградили победителей III Международного конкурса детской фотографии «В объятиях природы». Организаторами конкурса являются концерн «Росэнергоатом», фонд «АТР АЭС», Кольская АЭС и АЭС «Пакш» (Венгрия).

Фотоконкурс продлился с марта по апрель в несколько этапов. Главным условием участия в конкурсе было достоверное изображение природного многообразия дикой природы в непосредственной близости от атомной станции.

В региональном этапе 15 подростков из г. Полярные Зори представили более 80 снимков заполярной природы. В состав конкурсной комиссии вошли представители администрации города, Кольской АЭС и Городского дворца культуры.

Комиссия выбрала трех победителей – Татьяну Ашмарову с работой «Туман рассеялся», Яну Максимову с фотографией «Суровое море Баренца» и Анну Тимофееву и её «Мгновение…»

На международный этап конкурса было направлено 14 фотографий. 1 место заняла Анна Тимофеева, 2 место – Михаил Федоров, 3 место – Мария Трунина.

По условиям конкурса авторы работ, занявших 1 и 2 места от каждой российской территории вместе с ребятами из зарубежных стран поедут в экологический лагерь, организованный АО «Концерн «Росэнергоатом» в городе Нововоронеже в августе 2019 года. Участников ждет насыщенная культурная программа, знакомство с природным многообразием и достопримечательностями Воронежской области и мастер-классы по фотографии венгерского фотохудожника Балинта Винце.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру