Мурманск готовится к показу сирийской военной техники и Дню Победы

На сегодняшнем заседании рабочей группы по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 74-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, рассказали о военных акциях, которые пройдут в Мурманске.

Уже 22 апреля на первый железнодорожный путь приезжает состав с военными трофеями из Сирии. В рамках акции «Сирийских перелом» техника проехала через почти все крупные города России. С 12 до 14 часов мурманчане смогут увидеть более 500 экспонатов, среди которых различные бронемобили, бронетанковая и инженерная техника, артиллерийское вооружение, огнестрельное и холодное оружие, а также экипировка и оборудование террористов. В роли экскурсоводов выступят участники военной операции в Сирии.

Также в Мурманске планируют выставить современную и историческую военную технику. Она будет находиться на привокзальной площади 21 и 22 апреля, а 9 мая она будет присутствовать на параде в честь Победы в Великой Отечественной войне.

Также в военном параде впервые примет участие авиация – противолодочные самолеты ИЛ-38, самолеты радиоэлектронной разведки ИЛ-20, палубные истребители СУ-33, самолеты «МиГ», а также вертолеты Ка-27 и Ми-8.

«Благодаря нашему плотному сотрудничеству с командованием Северного флота, 9 мая в городе-герое впервые пройдет авиапарад. Также сейчас мы решаем организационные вопросы по постановке боевых кораблей на причале морского вокзала», – рассказал глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

Сюжет:

Сирия: угроза большой войны

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру