Мурманская область отправит четыре проекта на участие во всероссийском конкурсе обустройства городов

Мурманская область отправит четыре проекта на участие во всероссийском конкурсе обустройства городов

В России проводится конкурс проектов по созданию комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Вчера стало известно, что от Мурманской области в нем будут участвовать четыре проекта из Колы, Оленегорска, Мончегорска и Кандалакши. Такое решение приняла региональная Межведомственная комиссия.

Власти Оленегорска планируют продолжить обустройство сквера «Молодежный». Необходимо установить детские и спортивные площадки, велодорожки, площадки для выгула собак.

Жители Мончегорска проголосовали за благоустройство Ленинградской набережной озера Имандра. Проект предусматривает создание смотровой площадки, спортивной и прогулочных пешеходных зон.

Власти Колы собирается создать набережную вдоль рек Тулома и Кола, разделенную на несколько зон: игровую, фестивальную и историческую.

От Кандалакшского района предложен проект развития спортивного туризма «Кандалакша – жемчужина Беломорья». Планируется создание баскетбольной и хоккейной площадок, скейт-парка и зоны для танцев. На фасадах близлежащих жилых домов предполагается нанести аутентичные рисунки.

До 1 апреля конкурсные заявки будут направлены для оценки в федеральную комиссию Всероссийского конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру