На Мурманскую область из Финляндии идет новый циклон

В Мурманской области продолжаются сильные снегопады. В эти часы многие северяне получили смс-сообщения от МЧС о том, что утром и днем в регионе ожидается сильный снег и ухудшение состояния дорог. Они уже во многих местах представляют собой лёд, покрытый снежной кашей, что стало причиной серьезных ДТП. 

Ещё хуже ситуация во дворах - в снежной каше застревают машины, вязнут пешеходы, так как её уборкой в выходные дни никто не занимается.

Снег продолжал падать всю ночь, но был совсем не таким, как днём. С 18 часов до утра выпало всего 2 мм осадков. Примерно в 12 часов очередной циклон начнет усыпать юг Мурманской области, там осадки будут сильными. До Мурманска эта волна дойдет ослабевшей, но всё равно, ожидается усиление интенсивности снега.

Общий прогноз погоды в Мурманске на сутки - температура -2.2°C. Температура с учетом ветра: -7°C . Давление 1008 гПа. Ветер северо-восточный 4 м/с, Видимость в метели 4.0 км.

Подробно можно узнать о состоянии дорог Мурманской области на официальном сайте «Мурманскавтодора» или по телефонам (8152) 214-070, (8152) 250-808 круглосуточно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру