В поселках Мурманской области появляются мусорные контейнеры взамен выгребных ям

Под председательством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось очередное заседание комитета по реализации реформы системы обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО). Как отметил заместитель главы региона, после установки мусорных контейнеров улучшилась ситуация в поселке Алакуртти, где ранее использовалась бесконтейнерная система сбора отходов.

В поселках Мурманской области появляются мусорные контейнеры взамен выгребных ям

 

Также улучшения отмечены и в Терском районе, где ведется работа по организации контейнерных площадок взамен существующих выгребных ям. Комитет рекомендовал привести все контейнерные площадки в соответствие требованиям законодательства до конца года.

Кроме того, комитет обсудил вопрос о способах оплаты населением квитанций за услугу по обращению с ТКО. С 12 марта прием платежей без комиссии стал возможен в терминалах и офисах обслуживания ООО «Мурманплат» в Мурманске, Североморске, Кандалакше, Коле, Мурмашах, Мончегорске, Оленегорске и Полярных Зорях.  В апреле станет возможна оплата в кассах «КолАтомЭнергоСбыт»,  терминалах «Газпромбанка» и через личные кабинеты на сайтах данных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру