Итоги соревнований по рыбной ловле среди школьников Мурманской области

Вчера, 10 марта на озере Семеновское в столице Мурманской области состоялись соревнования по спортивному рыболовству 59-го Праздника Севера учащихся. Участниками стали 25 спортсменов из Мурманска, Оленегорска, Апатит и Мончегорска. Самый юный участник был из Мурманска, Егор Трефилов, 2009 года рождения, а самая юная участница, Александра Логинова 2010 года рождения, приехала из Оленегорска

Третий год подряд на этих соревнованиях хоть одному участнику, но удается поймать щуку, при том не маленького размера.Первую рыбку выловил Анатолий Колосов из Мончегорска, а самую большую, длиной 32 см, поймал 10-летний Вадим Новожилов из Мурманска.

Абсолютными победителями чемпионата стали Илья Блинов из Мончегорска(12 пойманных рыб) , Александра Логинова из Оленегорска и Полина Шалавина из Мурманска (поймали по одной рыбке).

В командном первенстве кубок победителя завоевал Мурманск, на втором месте - Мончегорск, на третьем  Оленегорск.