Содружество журналистов Баренц-региона осудило блокировку Barents Observer в России

Содружество журналистов Баренц-региона осудило блокировку Barents Observer в России

Неформальная сеть журналистов России, Норвегии, Финляндии и Швеции Barents Press International сегодня осудила блокировку новостного сайта Barents Observer, ведущего СМИ, освещающего жизнь Баренц региона.

Блокировка проведена федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

«Barents Press International уважает законодательство Российской Федерации, но блокировка всего сайта, а не отдельной статьи, в которой, по мнению Роскомнадзора, это законодательство было нарушено, нарушает права россиян на доступ к информации. Это не первый раз, когда вэбсайты блокируются Роскомнадзором из-за ограничений российского законодательства. Ранее Шведское радио было заблокировано по тем же причинам. Баренц Пресс призывает Роскомнадзор и соответствующие российские власти возобновить доступ к сайту BarentsObserver для российских читателей. Он очень важен для продолжения успешного сотрудничества в Баренц регионе», - отмечается в заявлении организации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру