В Мурманской области продолжится проект Чистая Арктика

Союза промышленников и предпринимателей Мурманской области решил продолжить реализацию экологического проекта «Чистая Арктика». В частности, для младших школьников будут проведены экологические уроки, лекции и игры. Совместно с Арктическим университетом в детских садиках будут организованы мастер-классы по выращиванию цветов, высадке рассады, а так же конкурс среди ДОУ на лучшее озеленение территории. Старшим школьникам и студентам будут предложены экскурсии на промышленные предприятия и участие в двухдневной имитационной игре.

В Мурманской области продолжится проект Чистая Арктика

Так же будет продолжен сбор отработанных батареек - износившиеся боксы будут заменены на новые, а дополнительные появятся в новых пунктах приёма. Эта акция доказала свою востребованность – в 2018 году было собрано и отправлено на переработку более 800 кг батареек.

Продолжится акция «Сдай макулатуру – спаси дерево». Трудовые коллективы смогут принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Зелёный маршрут». Продолжится популяризация экологического предпринимательства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру