Суд обязал Ловозерский район обеспечить бесперебойное электричество в Каневке

В Мурманской области Ловозерский районный суд возложил на администрацию одноименного района обязанность организовать бесперебойное круглосуточное электроснабжение села Каневка в срок до 01.04.2021 года. Жителей маленького села написали коллективную жалобу в прокуратуру района, и та подала иск в суд. Суть жалобы проста – в 21 веке власти не могут организовать бесперебойное обеспечение села электроэнергией, прикрываясь хронической нехваткой денег, тяжелыми географическими и климатическими условиями. И многие годы ток в дома жителей Каневки подается по графику от мобильного источника выработки, что с точки зрения закона нарушает право жителей отдаленного населенного пункта на получение коммунальных услуг надлежащего качества.

При рассмотрении гражданского дела суд принял во внимание различные трудности, с которыми может столкнуться районная администрация при организации бесперебойного электроснабжения и дал ей на решение этой проблемы 2 года и 3 месяца.

Как это сделать они могут например узнать у коллег из соседнего Терского района, в отдаленных поселках которого были установлены гибридные ветро-солнце-дизельные генераторы, производящие энергию круглосуточно в любое время года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру