Мурманская область вновь оказалась в списке «зеленых» регионов страны

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» обновила свой экологический рейтинг регионов России. На первом месте по качеству экологии и защиты окружающей среды осталась Тамбовская область. То есть она самая чистая в стране.

В пятерку чистых регионов также вошли Алтайский край, Республика Алтай, Курская и Белгородская области. Мурманская область заняла шестое место, поднявшись на один пункт по сравнению с 2017 годом. Замыкают благополучную «зеленую зону» рейтинга  Магадан, Москва, и Санкт-Петербург.

В красной зоне списка оказались десять областей и республик с наихудшими показателями. Самая плохая ситуация в промышленных регионах Урала (Челябинская и Свердловская области). Так же плохо с экологией в Иркутской, Нижегородской и Оренбургской областях. По сравнение с прошлым годом они ухудшили свои позиции.

Наихудшую динамику по качеству экологии показала Самарская область, опустившаяся с августа сразу на шесть позиций (44-е место). И наоборот наибольшее улучшение экологической ситуации произошло в Карелии. Республика поднялась в рейтинге на семь позиций, заняв 37-е место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру