Мурманчан приглашают в школу звонарей

Сегодня состоится второе занятие.

Первая на Кольском полуострове школа звонарей открылась в этом месяце при мурманском храме преподобного Трифона Печенгского. Искусство колокольного звона — это целая наука, овладеть которой помогает звонарь Храма Введения во храм Пресвятой Богородицы, участник и лауреат фестивалей колокольного звона в Мурманске и Мурманской области Ольга Толшина.

«Колокольный звон – это что-то очень замечательное, сакральное, к чему хочется прикоснуться, насколько Господь позволит, и понимаешь, что всё это очень серьезные вещи. Впечатления от первого урока прекрасные, так как направленность очень практичная. Замечательно и удачно оборудовано место для звонницы, чтобы заниматься практикой. Преподавание проходит в теплой и душевной обстановке. Очень доступно подается материал. Если есть желание, надо пробовать свои силы» - делится своими впечатлениями одна из учениц школы.

Всех, кто хочет приобрести свой опыт в звонарском деле, приглашают на занятия сегодня 20 октября, в 15-00 по адресу город Мурманск, улица Траловая 22.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру