В Мурманск прибыла делегация тюремного ведомства Норвегии

Сегодня 15 ноября начался пятидневный визит в Мурманскую область делегации Директората службы исполнения наказаний Норвегии.

Гости из соседнего королевства поделятся своим опытом перевоспитания лиц, осуждённых за вождение в состоянии опьянения. В ответ сотрудники уголовно-исполнительной инспекции УФСИН расскажут об организации социальной адаптации женщин, имеющих отсрочку наказания до достижения их детьми возраста 14 лет. Этот проект реализуется совместно с негосударственными организациями региона.  Норвежская сторона планирует этот опыт применить у себя.

Визит проходит в рамках Меморандума о сотрудничестве и Рабочей программы на 2017-2019 гг. между Директоратом службы исполнения наказаний Королевства Норвегия и ФСИН России.

Курсы по программе «За трезвое вождение» рассчитаны на 2 дня, с 16 по 17 октября, пройдут в отеле «Парк Инн». Семинар по работе с женщинами, имеющими отсрочку исполнения наказания до достижения их детьми возраста 14 лет, планируется проводить на базе Частного учреждения социального обслуживания «Социальный центр- SOS Мурманск» 16 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру