В осенний призыв на службу отправятся 730 северян

Подготовка к осеннему призыву была начата сразу после окончания весенней кампании. Штабом Северного флота определено задание на призыв и отправку в войска 730 человек.

В осенний призыв на службу отправятся 730 северян

В Мурманской области начался очередной призыв в армию

Начался осенний призыв 1 октября и продлится три месяца, до 31 декабря. Как обычно, призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе и не имеющие медицинских противопоказаний.

«Подготовка к осеннему призыву была начата сразу после окончания весенней кампании. Штабом Северного флота определено задание на призыв и отправку в войска 730 человек. 50% наших призывников останутся проходить службу на территории Мурманской области, остальные отправятся за ее пределы, – сообщил  военный комиссар Мурманской области Владимир Соловей.

Как обычно самое большое количество призывников даст Мурманск - 400 парней. Обещается, что 70%  из них останутся на территории домашнего региона,  а для остальных  местом службы могут стать Москва и область, Санкт-Петербург и Ленинградская область, Калининград и Калининградская область, Смоленск и Смоленская область, Краснодар.

Что касается предыдущей весенней призывной кампании, то, по мнению руководства областного военкомата, она прошла организованно, в полном соответствии с нормативными правовыми актами. В итоге, установленное штабом Северного флота задание было выполнено на 100%.  

Сообщая подробности, Владимир Соловей сказал, что весной-летом этого года на заседания 17 муниципальных призывных комиссий прибыло более 2500 юношей. Из них 1300 получили отсрочку и 561 отсрочки по состоянию здоровья. В итоге в войска направлено 780 человек, и в настоящее время  больше половины из них проходят службу на территории Мурманской области. Параллельно на службу по контракту направлено 472 человека, еще 480 необходимо направить до конца года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру