В поселке под Мурманском точно появится парк «Патриот»

Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооружённых Сил «Патриот» расположится в поселке Кильдинстрой и станет единственным на севере России.

Как сообщается в распоряжении премьер-министра Медведева, в скором времени в регионах станы будут созданы пять парков «Патриот». В Кильдинстрое, Кронштадте, Верхней Пышме, Севастополе и на острове Русский под Владивостоком.  Целями их создания названо воспитание патриотизма и гражданственности, гордости за Российскую Федерацию и ее Вооруженные силы, формирование позитивного отношения общества к военной службе и положительной мотивации у молодежи к прохождению военной службы по контракту и призыву, осуществление просветительской, научно-исследовательской, образовательной и музейной деятельности на основе предметов и коллекций образцов вооружения.

Первый парк «Патриот» был создан в Московской области недалеко от Кубинки 3 года назад и сразу стал популярным местом отдыха. На его площадках под открытым небом представлены образцы советской и российской бронированной, авиационной, бронетанковой и специальной техники.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру