Китайская авиакомпания планирует летать в Мурманск

Сейчас Hainan Airlines намерена заключить интерлайн-соглашения с рядом российских перевозчиков, которые бы предусматривали оформление единого билета на рейсы, сквозную регистрацию багажа из аэропорта вылета до конечного пункта назначения

Китайская авиакомпания планирует летать в Мурманск

Китайская авиакомпания «Hainan Airlines» в Санкт-Петербурге отметила 25-летие со дня своего основания. Самолёт встретили водяной аркой и цветочной церемонией для экипажа борта. Пассажирам рейса Петербург – Пекин подготовили подарки и торт. Несмотря на угрюмую погоду –встреча и проводы прошли в тёплой дружественной атмосфере.

«Одна из лучших авиакомпаний мира, Hainan Airlines более десяти лет является партнером аэропорта Пулково. Перевозчик на круглогодичной основе связывает прямым авиасообщением Петербург и Пекин, обеспечивая возможность комфортного путешествия между двумя столицами для туристов и деловых пассажиров», – рассказал коммерческий директор УК аэропорта Пулково «Воздушные ворота Северной столицы» Евгений Ильин.

«За четверть века работы Hainan Airlines добилась больших успехов – с 2011 года является пятизвездочной авиакомпанией согласно международному рейтингу Skytrax, в 2017 вошла в десятку лучших авиакомпаний мира. В последние годы стремительно расширяется маршрутная сеть Hainan Airlines по всему миру. В 2018 году количество направлений по России увеличилось благодаря новым соглашениям с российскими авиакомпаниями», – отметил на пресс-брифинге генеральный директор представительства Hainan Airlines в Петербурге Мэн Чэнь.

По его словам, китайские туристы заинтересованы в посещении других регионов России, в частности – Мурманска. Китайские туристы прилетают в столицу Заполярья любоваться Северным сиянием. Сейчас авиаперевозчик намерен заключить интерлайн-соглашения с рядом российских авиакомпаний, которые бы предусматривали оформление единого билета на рейсы, сквозную регистрацию багажа из аэропорта вылета до конечного пункта назначения, а также выгодные сквозные тарифы, сообщает «Би-порт».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру