Сотни северян провели выходные на фестивале «Гиперборея»

В рамках фестиваля состоялась экстремальная гонка «Евровызов». Участникам соревнований было необходимо преодолеть сложнейшую полосу препятствий в максимально короткие сроки

Сотни северян провели выходные на фестивале «Гиперборея»

В субботу, 18 августа в посёлке Ёенский впервые прошел фестиваль «Гиперборея», организованный «Еврохимом», в честь 17-летия компании.

Фестиваль «Гиперборея» собрал сотни северян, которые решили провести свои выходные на новом для региона мероприятии. Несмотря на хмурый прогноз погоды, жители Мурманской области начали стягиваться к посёлку Ёнский задолго до начала праздника.

Открывая фестиваль, к собравшимся северянам обратился глава департамента общественных связей компании Еврохим Владимир Торин.

«Как здорово! Сколько приятных, красивых лиц собрались сегодня на фестивале. Давайте сегодня праздновать, у нас большой праздник - 17 лет компании Еврохим. Предлагаю сделать данный праздник ежегодным!» - заявил Торин.

В рамках мероприятия состоялась экстремальная гонка «Евровызов», участникам который было необходимо преодолеть сложнейшую полосу препятствий. Примечательно, что в гонке участвовали как мужчины, так и женщины. На пути к финишу спортсменов поджидали самые сложные препятствия.

«От имени губернатора Мурманской области поздравляю Ковдорчан, а также работников Ковдорского ГОКа с 17-летие компании Еврохим. Сегодня впервые проводится летний фестиваль «Гиперборея», и уже сегодня мы с уверенностью можем говорить и том, что новый бренд «Ковдор - столица Гипербореи», знаком многим жителям региона. Мы постараемся сделать все, что бы Ковдорский район становился новой туристической достопримечательностью Кольского полуострова», - выступил заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора.

Компания «Еврохим» подготовила посетителям мероприятия множество зон развлечений. На фестивале расположилась самая настоящая саамская деревня, в которой можно было попробовать национальную кухню саамов. Также, взрослые северяне могли попробовать свои силы в пейнтболе, скандинавской ходьбе, и пострелять из лука и арбалета. Для юных посетителей на территории фестиваля расположилась огромная надувная горка, батуты, детские электрические автомобили, а также попкорн и сладкая вата.

«Совместно с компанией Еврохим мы готовили этот праздник для всех северян. Если праздник полюбят жители области, мы будем проводить его ежегодно, а также расширять границы и уходить за пределы Мурманской области и даже страны, ведь уже сегодня к нам приехали гости из Финляндии» - сказал глава Ковдорского района Сергей Сомов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру