Для мурманских школьников могут создать специализированный класс гражданской авиации

Планы о создании специализированного класса были озвучены на прошедшем в мурманском аэропорту авиаспоттинге

Для мурманских школьников могут создать специализированный класс гражданской авиации

В среду, 1 августа в мурманском аэропорту прошел традиционный аиаспоттинг, который в этом году назывался «Стереонебо».

В эту ночь собравшихся споттеров порадовал прилет самолета, который назван в честь города-героя. Это далеко не первый прилет «Мурманска» в Мурманск, однако самолет вызвал огромный ажиотаж у собравшихся любителей авиации.

«Мурманск для нас – одна из важных точек в географии полетов. По итогам прошлого года сюда совершено более 1600 рейсов, перевезено около 160 тысяч пассажиров. В этом году таких рейсов было уже 700, нашими услугами воспользовалось около 80 тысяч северян», - сказал официальный представитель авиакомпании «Россия» Сергей Стариков.

В настоящий момент обсуждаются пути партнерства между авиакомпанией «Россия» и муниципалитетом в рамках которого в столице Заполярья могут быть открыты классы по профориентации школьников.

«С нашей точки зрения очень интересная идея – создать в одной из школ города специализированный класс гражданской авиации, который был бы сориентирован на авиакомпанию «Россия». Было бы хорошо, чтобы мурманская мотивированная молодежь, которая хочет работать в гражданской авиации, могла уже в десятом-одиннадцатом классе ориентироваться на подготовку в такие вузы», - отметил глава администрации Мурманска Андрей Сысоев.

«Для нас это тоже очень важно. Гражданская авиация – одна из тех отраслей, где нужны высококвалифицированные кадры. Санкт-Петербургский университет гражданской авиации – один из крупнейших вузов, недалеко от Мурманска. Между городами есть прямое авиасообщение, что важно для молодежи, которая захочет получить там образование», - подтвердил Сергей Стариков

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру