Российского диетолога возмутил запуск продажи искусственного мяса

Российского диетолога возмутил запуск продажи искусственного мяса
Некоторых диетологов ситуация возмутила. Фото: unsplash.com

Во всем мире активно придумывают технологии и разработки, которые смогут помочь страдающей экологии. В США разрешили продажу мяса, выращенного из стволовых клеток. Это большой шаг для развития сферы, но диетологи отнеслись к подобному решению скептически.

Врач-гастроэнтеролог, диетолог и кулинарный блогер Нурия Дианова рассказала, что пока синтетическое мясо вызывает сомнения. Слишком мало прошло времени с того момента, как что-то подобное просто изобрели.

«На мой взгляд, этот вопрос требует углубленного изучения, клинических исследований. Кто-то, кто лоббировал его, мог пожелать нажиться на тех, кто боится чего-то или отказывается от натурального мяса по убеждениям», — отметила эксперт в беседе с «360».

Искусственное мясо действительно может решить ряд экологических проблем, но при этом нельзя отрицать, что оно же имеет возможность навредить. Пока еще не до конца изучено воздействие такой продукции на человеческий организм. Запуск мяса в продажу всем желающим может стать причиной еще более глобальных проблем.

«Спрос не такой большой, чтобы взять и прямо сейчас начать продажу. К тому же нельзя продавать то, что не проверено», — подытожила диетолог.

По мнению Диановой, в России такие разработки тоже ведут. Несмотря на это, искусственное мясо на российском рынке пока не найти, что вполне логично. Исследования продолжаются.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру