Невролог рекомендовала отказаться от шоколада и сыра для избавления от приступов мигрени

Невролог рекомендовала отказаться от шоколада и сыра для избавления от приступов мигрени
Врач советует заменить сладости овощами и фруктами. Фото: pixabay.com

Профессор Шай Датта, директор отделения когнитивной неврологии в больнице Нью-Йоркского университета Лангоне на Лонг-Айленде, назвала способы, которые помогут справиться с мигренью.

Специалист считает, что снизить приступы и поскорее вернуться к обычной жизни поможет отказ от шоколада и сыра и здоровый сон, передает издание Eat This Not That!.

Чтобы снизить частоту и силу головной боли, Шай Датта советует нормализовать режим сна. Для этого нужно каждый день отправляться в постель в одно и то же время. Пробуждение должно происходить также в определенные часы.

Кроме этого, следует снизить уровень стресса. Для расслабления невролог советует медитировать, слушать расслабляющую музыку, заниматься йогой и ходить на массаж.

Наконец, важную роль медик отводит питанию. Чтобы избавиться от сильных головных болей, врач предлагает отказаться от употребления шоколада, хлебобулочных изделий, кисломолочных продуктов и апельсинового сока. Под запретом также папайя, красные сливы, маракуйя, инжир, финики, авокадо, оливки и продукты с содержанием сои. Есть помидоры, лук, горох, фасоль, кукурузу, квашеную капусту и блюда с добавлением уксуса также нельзя. При этом Датта рекомендует употреблять в пищу больше овощей и фруктов.

Ранее «МК в Мурманске» рассказывал, что в областном центре сожгли 14 килограммов сыра из Финляндии и Дании.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру